АО «КазМунайГаз»: Сборная Компаний заняла 1-е место в общекомандном зачете I Спартакиады среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына»

2
16.09.2013 10:46

Сборная АО НК «КазМунайГаз» заняла 1-е место в общекомандном зачете I Спартакиады среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына», которая прошла 14-15 сентября в спорткомплексе Назарбаев Университета.

Программа соревнований включала турниры по мини-футболу, волейболу, асык-ату, настольному теннису и шахматам. В борьбе за призовые места приняли участие более 350 сотрудников 19 компаний группы АО «Самрук-Қазына».

Команда КМГ была сформирована из лучших спортсменов производственных подразделений АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг», как победителя в общекомандном зачете Спартакиады группы компаний «КазМунайГаз». Честь национальной компании в составе сборной отстаивали работники структурных подразделений Астаны и Алматы, а также Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Атырауской и Актюбинской областей.

Общая сумма баллов, набранная спортсменами КМГ, составила 129,5. Представители нацкомпании стали сильнейшими в состязаниях по волейболу и шахматам. Волейбольную дружину уверенно вели за собой капитан Марина Черкашина (кассир АЗС) и Азамат Жакупов (пожарный цеха). В шахматах наивысший результат для нашей команды обеспечили супруги Татьяна Сафронова (медсестра цеха) и Александр Шабрин (оператор цеха).  В настольном теннисе Дамир Абельдинов (главный менеджер департамента управления запасами) уступил первенство  лишь из-за полученной травмы, в то время как Индира Кожахметова (кассир АЗС) в женском разряде остановилась в шаге от финала, заняв 3-е место. В итоговом протоколе турнира по мини-футболу представители КМГ расположились четвертыми, а по асык-ату – шестыми.

На 2-м месте общекомандного зачета спартакиады - команда АО «НК «Қазақстан темір жолы» с 112,5 балла , 3-е место поделили АО «Самрук-Энерго» и АО «KEGOC», набравшие по 110,5 балла соответственно.