В Акорде Глава государства Нурсултан Назарбаев вручил государственные награды Республики Казахстан.
Открывая церемонию награждения, Глава государства поздравил казахстанцев с наступающим праздником – Днем Независимости страны.
«По сложившейся традиции, в канун праздника мы всегда отмечаем наших лучших соотечественников. Всё, чего мы достигли за годы Независимости, достигнуто трудом всех казахстанцев. Среди них есть люди, которые подают пример, демонстрируют успешную деятельность в разных отраслях: производстве, науке и технике, культуре, спорте, правоохранительных и военных организациях», - отметил Нурсултан Назарбаев, сообщает пресс-служба Президента Казахстана.
«Для любого человека важно получить оценку своего труда от государства. Это имеет большое значение с точки зрения поддержки, дальнейшего стимула в работе. Награждения проходят по всем регионам страны. Надеюсь, что награжденные воспримут это как большой аванс в работе, покажут пример в своей деятельности, в выполнении задач, которые стоят перед нашим государством», - добавил Глава государства.
В частности, председатель правления АО «Самрук-Қазына» Умирзак Шукеев был награжден орденом «Барыс» II степени.
Кроме того, 13 декабря премьер-министр Казахстана Серик Ахметов вручил орден «Құрмет» заместителю председателя правления АО «Самрук-Қазына» Куандыку Бишимбаеву.