В АО «Самрук-Казына» утверждена Политика по организации страховой защиты в группе компаний Фонда
975
08 ноября 2012
Политика разработана на основе ранее действовавших правил по организации страховой защиты и более детально формализует процесс.
Целью Политики является обеспечение эффективной защиты интересов группы компаний Фонда при страховании рисков.
Задачи Политики:
1) обеспечить унификацию подходов к страховой защите, принимая во внимание специфику деятельности Фонда/ДЗО;
2) повысить уверенность акционеров/участников в финансовой надежности страховой и перестраховочной защиты Фонда/ДЗО;
3) оптимизировать затраты Фонда/ДЗО по организации страховой защиты;
4) обеспечить реализацию прав Фонда/ДЗО на участие в программах страхования рисков совместно-контролируемых организаций.
Политика определяет минимальные требования к страховым организациям, порядок реализации корпоративной программы перестрахования, базовые условия страхования и др.
Корпоративная программа перестрахования реализуется под администрированием каптивной перестраховочной организации. На 2013 год страховым брокером является AON, при этом в 2013 году планируется проведение тендера по выбору страхового брокера на 2014-2016 годы.
{{ $t('messages.news1') }}
Начато строительство крупной ветровой электростанции в Карагандинской ...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел заседание Совета директ...
{{ $t('messages.news1') }}
АО «Самрук-Қазына» сообщает о приобретении акций АО «Казахтелеком»
{{ $t('messages.news1') }}
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов обсудил с руководством Air P...