Айдан Карибжанов: «Самрук-Қазына» считает целесообразным реструктуризировать часть долговых обязательств «БТА Банка»
1035
22 декабря 2011
Сегодня заместитель председателя правления АО «Самрук-Қазына» Айдан Карибжанов прокомментировал ситуацию по «БТА Банку»:
- «Самрук-Қазына», проанализировав текущую ситуацию в «БТА Банке», а также возможные модели развития, считает целесообразным поддержать предложение Банка по началу реструктуризации части долговых обязательств Банка (за исключением, среди прочих, депозиторов и кредиторов по торговому финансированию) с целью сокращения дефицита капитала в соответствии с МСФО и повышения доходности операционной деятельности».
«В этой связи, «Самрук-Қазына» поддерживает получение необходимых корпоративных одобрений (созыв Общего собрания акционеров 26 января 2012 года) в целях начала процесса реструктуризации. «Самрук-Қазына» надеется, что вторая реструктуризация части долговых обязательств Банка (за исключением, среди прочих, депозиторов и кредиторов по торговому финансированию) в соответствии с казахстанским законодательством приведет к необходимому уровню капитализации Банка», - заявил А.Карибжанов.
Видео по теме:
{{ $t('messages.news1') }}
Начато строительство крупной ветровой электростанции в Карагандинской ...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел заседание Совета директ...
{{ $t('messages.news1') }}
АО «Самрук-Қазына» сообщает о приобретении акций АО «Казахтелеком»
{{ $t('messages.news1') }}
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов обсудил с руководством Air P...