Алмасадам Саткалиев вошел в Совет директоров АО «Казахстан Инжиниринг»
2079
28 июля 2011
Управляющий директор АО «Самрук-Казына» Алмасадам Саткалиев избран членом совета директоров АО «Национальная компания «Казахстан Инжиниринг», указывается в соответствующем приказе Министра обороны от 18 июля 2011 года. Это решение Единственного акционера национальной компании.
АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» создано на основании Постановления Правительства Республики Казахстан от 13.03.03 г. №244 «О некоторых вопросах оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан» путем включения в состав Компании предприятий оборонной промышленности и военных заводов Министерства Обороны Республики Казахстан.
АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» входит в ФНБ «Самрук-Казына» и находится под управлением Министерства обороны Республики Казахстан. Является холдинговой структурой, обеспечивающей единую финансовую, производственную и технологическую политику на крупнейших военных предприятиях республики.
Предприятия нацкомпании специализируются на выпуске продукции и услуг для заказчиков, представляющих нефтегазовый, железнодорожный, агропромышленный, теплоэнергетический комплексы, а также на производстве и ремонте вооружения и военной техники. Всего в состав Компании входит 24 предприятия, расположенных в различных регионах республики.
Миссия Компании состоит в обеспечении стратегических интересов государства в развитии оборонной промышленности, производстве качественной военно-промышленной продукции и услуг для нужд Министерства обороны и других силовых ведомств Республики Казахстан и экспорта.
{{ $t('messages.news1') }}
Субботник в рамках программы «Таза Қазақстан»
{{ $t('messages.news1') }}
Форум, посвященный коммуникациям в больших трудовых коллективах, проше...
{{ $t('messages.news1') }}
«Самрук-Қазына» помогает воспитанникам детских домов выбрать профессию...
{{ $t('messages.news1') }}
Внимание: участились случаи мошенничества в мессенджерах от имени «Сам...