Еврокоптер Казахстан инжиниринг организовал семинар по безопасности полетов
232
06 июня 2016
В Астане состоялся двухдневный семинар по безопасности полетов, впервые организованный ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» (ЕСКИ) и при поддержке Airbus Helicopters.
На мероприятие были приглашены около 50 участников, в числе которых представители Комитета гражданской авиации, а также государственных и частных операторов.
Его целью является обсуждение актуальных проблем повышения безопасности полетов. Представленные в рамках семинара презентации содержали полезную информацию, которая может быть использована при осуществлении эксплуатации воздушных судов.
Основные направления, затронутые в ходе мероприятия, касались таких тем, как культура безопасности (в том числе, система добровольных сообщений); введение в систему управления безопасностью полётов (СУБД) и продвижение в организациях; рассмотрение и обсуждение авиакатастрофы; а также используемые при предполётной оценке рисков инструменты.
Во второй день семинара участники ознакомились с производственной площадкой и учебным центром ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг». Гостям рассказали о деятельности предприятия по техническому обслуживанию воздушных судов и обучению авиационного персонала, а также продемонстрировали новый летный тренажер вертолета ЕС145, служащий для повышения уровня безопасности полетов.
{{ $t('messages.news1') }}
В Пекине состоится 8-е заседание Казахстанско-Китайского делового сове...
{{ $t('messages.news1') }}
Более 12 тыс рабочих Группы «Самрук-Қазына» прошли обучение за полгода
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с Послом Великобри...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» наградил благодарственными письмами сборную Samr...