АО «НК «Қазақстан темір жолы»: за пять лет присуждено более 250 грантов и стипендий
402
02 марта 2016
Более 250 образовательных грантов и именных стипендий президента АО «НК «Қазақстан темір жолы» присуждены за период с 2010 года – начала действия правил поощрения талантливых работников Компании.
В минувшем году присуждены три образовательных гранта сотрудникам для обучения в магистратуре, один грант – в докторантуре, 18 грантов – студентам по программе «Магистраль». Обладателями именных стипендий президента АО «НК «ҚТЖ» стали 10 студентов учебных заведений.
«Постоянный профессиональный рост работников с учетом современных требований и стратегии развития отрасли является одним из важных направлений кадровой политики Компании», отмечает директор филиала АО «НК «ҚТЖ»- «Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта» Марал Марасилов.
В числе востребованной профильной подготовки - обучение по инженерно-техническим специальностям, а также повышение уровня компетенций работников в областях логистики, транспортного строительства, технического регулирования.
По специальностям автоматика и управление, электроэнергетика, логистика на транспорте и другим прошли обучение по гранту в высших учебных заведениях Казахстана инженер Кандыагашской дистанции сигнализации и связи Акмарал Унаева, дежурный по станции Казанбасы Нурлан Бижанов, главный специалист филиала АО «НК «ҚТЖ» - «Центр развития транспортной логистики» Наргиза Дуйсенбаева, ведущий инженер Астанинской дистанции пути Нурлан Мухатаев и другие.
Специалист Главного вычислительного центра Ерлан Масалин обучался по гранту АО «НК «ҚТЖ» в Малазийском государственном университете технологии по специальности «Информационная безопасность».
В 2015 году более 50 работников прошли обучение на базе Центра оценки и развития персонала железнодорожного транспорта по темам «Техническое регулирование» и «Транспортная логистика». Занятия проводились с участием экспертов Бельгии, Франции, Китая.
Также организована стажировка для работников Компании по программе «Глобальный эксперт железной дороги» Ассоциации KOICA в Южной Корее.
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с генеральным дире...
{{ $t('messages.news1') }}
Текущий статус по проектам обсудило руководство «Самрук-Қазына» и итал...
{{ $t('messages.news1') }}
Ежегодно 600 малышей с различными патологиями будут получать комплексн...
{{ $t('messages.news1') }}
250 особенных детей бесплатно примут участие в уникальном спортивном л...