К. Хиллман покинул совет директоров
198
26 октября 2015
Совет директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») получил уведомление от члена совета директоров Кертвуда Хиллмана о досрочном прекращении полномочий по собственной инициативе 20 октября 2015 года. Полномочия г-на Хиллмана в качестве члена совета директоров Компании были прекращены в тот же день.
Председатель совета директоров РД КМГ Кристофер Хопкинсон поблагодарил Кертвуда Хиллмана за плодотворную совместную работу и пожелал успехов в его дальнейшей профессиональной деятельности.
Информация о новом кандидате в состав совета директоров Компании будет предоставлена в установленном порядке.
Справка
РД КМГ по итогам 2014 г. входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи Компании с учетом долей в компаниях ТОО «СП «Казгермунай», CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2014 г. составил 12,3 млн. тонн (250 тыс. баррелей в сутки). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2014 г. составил 177 млн. тонн (1 303 млн. баррелей), из которых 132 млн. тонн (981 млн. баррелей) приходится на АО «Озенмунайгаз», АО «Эмбамунайгаз» и ТОО «Урал Ойл энд Газ» (м-р Рожковское, Федоровский блок). Акции Компании прошли листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, а глобальные депозитарные расписки – на Лондонской Фондовой Бирже. Во время IPO в сентябре 2006 г. Компания привлекла более 2 млрд. долларов США.
{{ $t('messages.news1') }}
В Пекине состоится 8-е заседание Казахстанско-Китайского делового сове...
{{ $t('messages.news1') }}
Более 12 тыс рабочих Группы «Самрук-Қазына» прошли обучение за полгода
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с Послом Великобри...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» наградил благодарственными письмами сборную Samr...