В АО «НК «КТЖ» обучают специалистов по транспортной логистике
307
20 октября 2015
В АО «НК «ҚТЖ» в рамках программы обучения сотрудников в зарубежных учебных заведениях организованы тренинги на тему «Транспортная логистика».
Тренинги проводят профессоры Института мировой логистики Шанхайского университета Джао Тонг. В ходе обучения будут изучены темы, касающиеся сотрудничества в области международных транспортных перевозок, развития специальных зон таможенного контроля, интермодальных контейнерных грузоперевозок, а также технических и эксплуатационных вопросов «сухого порта».
Тренинги проходят сотрудники центрального аппарата, филиалов, дочерних организаций АО «НК «КТЖ», занятых в сфере транспортной логистики.
Казахстан является крупнейшим транзитным хабом Центрально-Азиатского региона. Идея Главы государства о возрождении Шелкового пути соотносится с инициативой Председателя КНР Си Цзиньпина «Один пояс - Один путь».
В связи со стратегической важностью данной задачи для чтения лекций и проведения тренингов и были приглашены в Астану профессоры Шанхайского университета.
Университет Джао Тонг – один из ведущих высших учебных заведений Китая, который был основан в 1896 году. Он является одним из лидеров по обучению специалистов по направлениям транспортная логистика, коммуникации, международное право, механическая инженерия и др.
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов проверил ход ...
{{ $t('messages.news1') }}
Президент Руанды Поль Кагаме принял казахстанскую делегацию во главе с...
{{ $t('messages.news1') }}
В Кигали (Руанда) прошла встреча главы фонда Нурлана Жакупова с руково...
{{ $t('messages.news1') }}
В Астане состоялась встреча главы АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова ...