Управление рисками – корпоративная культура
284
14 октября 2015
В семинаре приняли участие члены Совета Директоров и члены Правления Общества, Главные директора и Управляющие дивизионами, директора структурных подразделений Общества, а также первые руководители ключевых дочерних и зависимых организаций Общества (далее – ДЗО).
В качестве эксперта и преподавателя выступил Крейг Мюррей из лондонского офиса компании PWC, который обладает 15-летним опытом в области корпоративного управления, управления рисками, соблюдения нормативно-правовых требований и стандартов. В данный момент руководит заданиями по управление рисками предприятия (УРП) со специализацией в области энергетики, коммунального хозяйства, природных ресурсов и промышленных товаров.
«Рисками можно и нужно управлять, так же как и внутренними бизнес-процессами компании. Неэффективный риск-менеджмент может быть чреват крупными неприятностями. Часто многие несущественные риски связаны между собой, и даже незначительные инциденты могут вызвать цепь событий, которые приведут к большим потерям», - считает Крейг Мюррей.
Эльмира Стамкулова – старший менеджер PwC Казахстан, отвечает за практику внутреннего аудита в Евразии, имеет за плечами четырнадцать лет опыта работы в сфере управления рисками, внутреннего аудита и внутреннего контроля. Она поделилась с участниками семинара знаниями в области внутреннего аудита и составления отчетности в сфере энергетики и горнодобывающем секторе. По ее мнению, риск-менеджмент в данной отрасли – это не только «рецепт» для лечения болезни, а в первую очередь профилактика. Вопрос состоит в том, насколько правильно прописывается это профилактическое лечение.
В целях эффективного управления рисками полезна многолетняя практика западных коллег и высококвалифицированных экспертов. Таким образом, слушатели данного семинара смогут в дальнейшем, перенять практический опыт управления рисками, и применить его, что называется, - «в поле».
На семинаре также рассмотрены мировые примеры эффективного управления рисками в электроэнергетической и угольной отраслях, взаимосвязь рисков с ключевыми показателями деятельности и стратегией, а также иные тонкости построения риск - культуры в компании.
Участники семинара получили сертификаты компании PWC.
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с Лю Миншэнем, пред...
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель правления Фонда «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел вст...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава Фонда Нурлан Жакупов провел встречу с делегацией из КНР во главе...
{{ $t('messages.news1') }}
Нурлан Жакупов провел встречу с главой Совета директоров PowerChina