Аскар Жумагалиев поздравил коллег с Днем работников атомной отрасли
176
28 сентября 2015
В Астане отметили профессиональный праздник атомщиков. На торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работников атомной отрасли председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев поздравил коллег, отметил их вклад в развитие компании и экономики страны.
– Благодаря поддержке Главой государства атомной отрасли Казатомпром стал мировым лидером по добыче урана. Не все отечественные компании имеют такие достижения. Мы поставили для себя более высокие цели – планируем строительство конверсионного производства, а также поставлять ядерное топливо для АЭС всего мира. Для решения этих задач у нас есть професиональный и сплоченный коллектив,- отметил в поздравительном выступлении А.Жумагалиев.
Сегодня в АО «НАК «Казатомпром» работают около 28 тысяч сотрудников. Это высококвалифицированные специалисты, преданные своему делу.
Председатель правления А.Жумагалиев наградил почетными нагрудными знаками «Қазақстан Республикасы атом саласының еңбек сіңірген қызметкері» и благодарственными письмами 17 лучших сотрудников центрального аппарата, внесших огромный вклад в развитие компании и атомной отрасли.
Также, в рамках празднования дня языков народов Казахстана, 24 сотрудника, показавшие лучшие результаты по изучению казахского языка награждены специальными дипломами и сертификатами.
В заключение торжественного мероприятия Аскар Жумагалиев с победой поздравил сотрудников компании, занявших первое место на Спартакиаде группы компаний «Самрук-Казына», а также на благотворительном марафоне.
{{ $t('messages.news1') }}
Более 12 тыс рабочих Группы «Самрук-Қазына» прошли обучение за полгода
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встречу с Послом Великобри...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» наградил благодарственными письмами сборную Samr...
{{ $t('messages.news1') }}
В Астане стартовала X Спартакиада группы «Самрук-Қазына»