АО «Казахтелеком»: «Международное рейтинговое агентство «FitchRatings» улучшило прогноз по кредитным рейтингам Компаний

АО «Казахтелеком»: «Международное рейтинговое агентство «FitchRatings» улучшило прогноз по кредитным рейтингам Компаний

227

15 января 2014

Международное рейтинговое агентство «FitchRatings» пересмотрело прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента («РДЭ») АО «Казахтелеком» с «Негативного» на «Стабильный» и подтвердило РДЭ на уровне «BB».

Согласно информации агентства улучшение прогноза обусловлено существенным снижением долговой нагрузки компании в результате погашения долга за счет собственных денежных средств, а также уменьшением и пересмотром плана капитальных затрат компании, что в результате обеспечит более умеренное значение левереджа.

Агентство «FitchRatings» отметило сильные позиции  АО «Казахтелеком» на рынке фиксированной связи, а также лидерство в сегменте ШПД, в том числе благодаря быстрому развертыванию оптической инфраструктуры в ключевых регионах.