АО «Эйр Астана»: Карьера с Компанией

 АО «Эйр Астана»:  Карьера с Компанией

531

04 октября 2013

Авиакомпания «Эйр Астана» запустила программу «Карьера с «Эйр Астаной», цель которой – популяризировать авиационные профессии, привлечь высококлассных специалистов в компанию – инженеров, пилотов, бортпроводников. Программа предусматривает медиа-туры в компанию, во время которых сотрудники подробно ознакомят журналистов с особенностями авиапрофессий. 

3 октября состоялся первый медиа-тур, посвященный будням бортпроводников – романтичной и в то же время ответственной профессии. Журналистам рассказали, почему жизненно важно выполнять требования экипажа на борту, для чего нужны спасательные жилеты, и почему курить на борту строго запрещено. 

- Наша задача – привлечь самых лучших специалистов, - говорит менеджер по подбору и адаптации персонала «Эйр Астаны» Айгуль Ташбаева. - Компания «Эйр Астана» предъявляет достаточно высокие требования по найму персонала, в том числе, и бортпроводников. Мы тестируем кандидатов на знание трех языков, а также на такие качества, как стрессоустойчивость и клиентоориентированность. Кроме того, кандидаты должны обладать хорошим здоровьем.

В рамках проекта «Карьера с «Эйр Астаной» журналисты на себе опробовали спасательное оборудование, узнали особенности формирования команды экипажа, а также приняли участие в розыгрыше поездки  в учебный центр в Германии. 

Набор бортпроводников проводится в Алматы и Астане. Кандидаты могут направлять свое резюме в компанию в онлайн и офлайн режиме и выбрать удобное для себя время для прохождения тестов. Поскольку компания активно развивается, увеличивается количество рейсов и направлений, набор бортпроводников идет на постоянной основе.

После прохождения всех тестов и собеседования, с кандидатами заключается трудовой договор, и они приступают к обучению, соответствующему всем международным требованиям. Оно включает в себя тренинг по безопасности, по сервису, по внешнему виду, по командообразованию и самообороне. Обучение состоит из 2 этапов, первый из которых проходит в Алматы, а второй – в сертифицированном учебном центре авиакомпании «Кондор» в Германии.