АО «КазМунайГаз»: Соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве с CNPC
563
13 июня 2011
Казахстанская нацкомпания «КазМунайГаз» и китайская CNPC подписали cоглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве.
Соглашение в понедельник в Астане подписали председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Кайргельды Кабылдин и вице-президент CNPC Ван Дун Цзинь, указывается в сообщении казахстанской компании.
«В рамках соглашения стороны планируют разработку совместных научно-технических проектов, в том числе создание и развитие научно-исследовательского центра нефтегазовой отрасли в СЭЗ «Парк информационных технологий» в Алматы», - сообщается в пресс-релизе.
Стороны также договорились об оказании технической и технологической помощи по проектам совместного производства современного нефтегазового оборудования на базе машиностроительных заводов Казахстана, а также об оснащении научно-исследовательских центров группы компаний «КазМунайГаз» соответствующим оборудованием, отмечается в сообщении.
«КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций компании принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
{{ $t('messages.news1') }}
Ряд документов подписала Группа «Самрук-Қазына» в ходе визита Главы го...
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встреч...
{{ $t('messages.news1') }}
Развитие газовой отрасли: QazaqGaz отчитался о результатах и проектах
{{ $t('messages.news1') }}
Глава Фонда «Самрук-Қазына» выступил на бизнес-конференции C5+1 в США