Руководители «Самрук-Қазына» и Chimcomplex SA Borzeşti обсудили вопросы развития химической отрасли в Казахстане
798
24 мая 2022
Сегодня председатель правления Фонда «Самрук-Қазына» Алмасадам Саткалиев встретился с президентом румынской химической компании Chimcomplex SA Borzeşti Штефаном Вузой.
Стороны обсудили потребности отечественного нефтегазового и горнодобывающего секторов в химических веществах, а также вопросы сотрудничества в развитии химической отрасли в Казахстане. Румынская компания проявляет заинтересованность в создании совместных производств.
Chimcomplex SA Borzeşti была создана в 1954 году и в данное время является крупнейшим производителем химических веществ в Румынии. Продукция компании используется в производстве автомобилей, мебели, упаковочных и строительных материалов.
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встреч...
{{ $t('messages.news1') }}
Расширение сотрудничества обсудили главы «Самрук-Қазына» и Societe Gen...
{{ $t('messages.news1') }}
Потенциальное партнерство обсудило руководство АО «Самрук-Қазына» и ко...
{{ $t('messages.news1') }}
Подписано рамочное соглашение между ТОО «Актас Энерджи» и Marubeni Cor...