«Самрук-Қазына» подвёл итоги работы по охране труда

«Самрук-Қазына» подвёл итоги работы по охране труда

813

27 января 2023

Сегодня в «Самрук-Қазына» состоялось итоговое совещание по безопасности труда в группе компаний Фонда. В 2022 году уровень травматизма удалось снизить на 16%.

Первые руководители портфельных компаний доложили о текущем уровне безопасности труда и мерах по снижению травматизма. Руководство Фонда отметило положительные результаты работы «Казахтелеком» в этом направлении. 

«Самрук-Қазына» подвёл итоги работы по охране труда

В рамках совещания проведено обучение по курсу «Культура безопасного труда», получившему лицензию на соответствие требованиям Международного института по технике безопасности и охране здоровья Великобритании.

«Самрук-Қазына» подвёл итоги работы по охране труда

На 2023 год поставлены амбициозные цели по совершенствованию систем управления производственной безопасностью в трех направлениях: люди, надежность оборудования и предупреждение чрезвычайных ситуаций.

«Самрук-Қазына» подвёл итоги работы по охране труда

«Наша ценность - сохранение жизни и здоровья работников. Прошу руководителей компаний личным примером демонстрировать приверженность этим ценностям. Мы несем ответственность перед семьями работников, перед трудовыми коллективами и перед самими собой. Фонд будет строго контролировать соблюдение правил безопасности во всех компаниях», - сказал глава Фонда.