«Самрук-Казына» и КТЖ отработали действия при ЧС в порту Актау
1039
12 мая 2023
Учения проведены для совершенствования системы производственной безопасности. Противоаварийная тренировка прошла на территории Актауского морского торгового порта, через который перевозят сухие грузы, нефть и нефтепродукты.
Отработано межведомственное взаимодействие работников порта, «Қазақстан Темір Жолы» и «Самрук-Қазына» при условной локализации и ликвидации одной из самых серьезных из возможных аварий - разлива нефти с танкера во время погрузки у причала. В ходе тренировки порт привёл в готовность силы и средства согласно заранее разработанной схеме. Условное место разлива нефти локализовали при помощи боновых заграждений.

Руководство «Самрук-Қазына» позитивно оценило итоги противоаварийной тренировки. Как отметил управляющий директор по связям с общественностью, социально-трудовым отношениям и охране труда Гибрат Ауганов, эта работа будет продолжена, чтобы предприятия группы Фонда всегда были готовы к реагированию на возможные ЧС на производстве.

Справка:
Для усиления производственной безопасности группа компаний «Самрук-Казына» регулярно проводит тактические учения на опасных производственных объектах. В апреле были слаженно отработаны действия при ЧС на Ульбинском металлургическом заводе. В октябре - на объекте Мангистауского нефтепроводного управления компании «КазТрансОйл»

{{ $t('messages.news1') }}
В рамках двусторонних встреч руководства АО «Самрук-Қазына» подписаны ...
{{ $t('messages.news1') }}
Группа компаний «Самрук-Қазына» подписала соглашения с китайскими комп...
{{ $t('messages.news1') }}
Нурлан Жакупов встретился с председателем Совета директоров CITIC Grou...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов в Шанхае провел переговоры с сопр...