Число ДТП в «Эмбамунайгаз» снизилось благодаря автоматическому контролю вождения
981
31 мая 2023
Сегодня на площадке «Эмбамунайгаз» состоялась практическая демонстрация автоматизированной системы мониторинга транспортных средств «Управление поездками» для работников группы компаний «Самрук-Қазына». Это часть программы Фонда по цифровизации производственной безопасности и снижению травматизма, в т.ч. количества ДТП.
В «Эмбамунайгаз» эта система работает уже не первый год. Она собирает различные данные о движении служебных автомобилей, в т.ч. их геолокации, скорости, резкому ускорению и торможению, использованию ремня безопасности, включению дневных ходовых огней. Программа контролирует отклонения от маршрута и присылает онлайн-уведомления о нарушениях. Благодаря системе в 2022 году удалось значительно сократить число ДТП и опасных дорожных ситуаций.
В 2023-2025 гг. запланировано поэтапное тиражирование проекта на другие компании группы «КазМунайГаз». На сегодняшней демострации работники группы «Самрук-Қазына» высоко оценили работу системы и пообещали рассмотреть возможность ее внедрения в своих компаниях.
{{ $t('messages.news1') }}
Фонд «Самрук-Қазына» представил цели по увеличению числа женщин в руко...
{{ $t('messages.news1') }}
В Пекине состоится 8-е заседание Казахстанско-Китайского делового сове...
{{ $t('messages.news1') }}
Более 12 тыс рабочих Группы «Самрук-Қазына» прошли обучение за полгода
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» наградил благодарственными письмами сборную Samr...