Число ДТП в «Эмбамунайгаз» снизилось благодаря автоматическому контролю вождения
910
31 мая 2023
Сегодня на площадке «Эмбамунайгаз» состоялась практическая демонстрация автоматизированной системы мониторинга транспортных средств «Управление поездками» для работников группы компаний «Самрук-Қазына». Это часть программы Фонда по цифровизации производственной безопасности и снижению травматизма, в т.ч. количества ДТП.
В «Эмбамунайгаз» эта система работает уже не первый год. Она собирает различные данные о движении служебных автомобилей, в т.ч. их геолокации, скорости, резкому ускорению и торможению, использованию ремня безопасности, включению дневных ходовых огней. Программа контролирует отклонения от маршрута и присылает онлайн-уведомления о нарушениях. Благодаря системе в 2022 году удалось значительно сократить число ДТП и опасных дорожных ситуаций.
В 2023-2025 гг. запланировано поэтапное тиражирование проекта на другие компании группы «КазМунайГаз». На сегодняшней демострации работники группы «Самрук-Қазына» высоко оценили работу системы и пообещали рассмотреть возможность ее внедрения в своих компаниях.
{{ $t('messages.news1') }}
Состоялась первая зимняя Спартакиада «Самрук-Қазына»
{{ $t('messages.news1') }}
Утвержден новый состав общественного совета АО «Самрук-Қазына»
{{ $t('messages.news1') }}
Соглашение о сотрудничестве и меморандум в атомной отрасли: «Самрук-Қа...
{{ $t('messages.news1') }}
Два документа подписано в рамках встречи глав «Самрук-Қазына» и «Тенги...