В столице стартовали Чемпионат Казахстана по бочче и спортивный праздник «ДЕТСКИЕ ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ».
820
02 июня 2023
В церемонии открытия приняла участие Управляющий директор по экономике и финансам АО «Самрук-Қазына» Назира Нурбаева. В ходе торжественного открытия она отметила, что инклюзия является неотъемлемой частью социальной жизни в развитых странах и наша страна стремится к этому.

«Ярким примером инклюзивного спорта является бочча среди одаренных детей и молодежи. Финансовая поддержка этого популярного паралимпийского вида спорта осуществляется от имени группы компаний АО «Самрук-Қазына» через фонд «Самрук-Қазына Траст» - единого оператора благотворительности»,- отметила Назира Нурбаева. В своем выступлении Управляющий директор также сообщила, что Фонд всегда уделяет особое внимание вопросам поддержки подрастающего поколения.
Напомним, при поддержке Фонда в рамках проекта «Саламатты болашақ» в 21 городе страны создана сеть бесплатных инклюзивных и адаптированных спортивных секций, в которых 11 видами спорта занимается 1100 детей с особыми потребностями.

{{ $t('messages.news1') }}
Председатель правления АО «Самрук-Казына» Нурлан Жакупов встретился со...
{{ $t('messages.news1') }}
В АО «Самрук-Қазына» прошла встреча руководства Фонда с делегацией Гос...
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель Правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встреч...
{{ $t('messages.news1') }}
Ряд документов подписала Группа «Самрук-Қазына» в ходе визита Главы го...