«Самрук-Қазына» и Citi обсудили вопросы сотрудничества
989
07 июня 2023
Об этом говорилось сегодня на переговорах руководства Фонда и Citi в Астане. С казахстанской стороны их возглавил глава «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов, со стороны банка - главный исполнительный директор Citi по Европе, Ближнему Востоку и Африке Дэвид Ливингстон.
Американский Citibank - один из крупнейших международных банков, представленный в более чем 100 странах мира. В Казахстане он работает с 1994 года. Банк активно сотрудничает с группой «Самрук-Қазына». Например, при размещении еврооблигаций и других займов Фонда и компаний холдинга. С банком активно сотрудничают такие компании, как Air Astana, КТЖ, Казатомпром.
Сегодня стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия и перспективы расширения сотрудничества. В частности, Нурлан Жакупов рассказал партнерам о планах «Самрук-Қазына» по дальнейшему выводу на рынок портфельных компаний путем IPO и SPO. В их числе КМГ, Air Astana, KEGOC, QazaqGaz.
В заключении глава «Самрук-Қазына» призвал банк изучить возможность финансирования приоритетных инвестиционных проектов Фонда.
{{ $t('messages.news1') }}
Фонд «Самрук-Қазына» представил цели по увеличению числа женщин в руко...
{{ $t('messages.news1') }}
В Пекине состоится 8-е заседание Казахстанско-Китайского делового сове...
{{ $t('messages.news1') }}
Более 12 тыс рабочих Группы «Самрук-Қазына» прошли обучение за полгода
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» наградил благодарственными письмами сборную Samr...