В «Самрук-Қазына» обсудили безопасность производства по группе Фонда в 2023 году
885
26 июня 2023
Сегодня в «Самрук-Қазына» состоялось заседание Комитета по охране труда, производственной безопасности и охране окружающей среды по результатам пяти месяцев текущего года.
Заседание прошло под председательством главы Фонда НурланаЖакупова с участием первых руководителей портфельных компаний. Они доложили о текущем уровне безопасности труда и предпринимаемых мерах по снижению травматизма. Руководство Фонда заслушало данные о проводимой работе по совершенствованию систем управления производственной безопасностью по трем направлениям: люди, надежность оборудования и предупреждение чрезвычайных ситуаций.
«Культура безопасности труда формируется не одномоментно, а требует времени и усилий. Еще 5-7 лет назад можно было говорить о недостаточном финансировании, нехватке людей на местах, отсутствии поддержки руководства. Но на сегодняшний день мы даем портфельным компаниям максимум инструментов для обеспечения должного уровня безопасности на наших предприятиях», - сказал Нурлан Жакупов.
«Ваша текущая задача - достичь высокого уровня культуры безопасности, сделав так, чтобы работники по внутренним убеждениям соблюдали необходимые нормы. Для них должно быть недопустимым нарушать требования производственной безопасности. Я буду поддерживать вас в этом вопросе», - добавил глава Фонда.
{{ $t('messages.news1') }}
Фонд «Самрук-Қазына» представил цели по увеличению числа женщин в руко...
{{ $t('messages.news1') }}
В Пекине состоится 8-е заседание Казахстанско-Китайского делового сове...
{{ $t('messages.news1') }}
Более 12 тыс рабочих Группы «Самрук-Қазына» прошли обучение за полгода
{{ $t('messages.news1') }}
Глава «Самрук-Қазына» наградил благодарственными письмами сборную Samr...