В Сеуле прошла встреча председателя правления АО «Самрук-Қазына» Нурлана Жакупова с руководством Doosan Enerbility.

В Сеуле прошла встреча председателя правления АО «Самрук-Қазына» Нурлана Жакупова с руководством Doosan Enerbility.

2145

27 сентября 2024

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сферах энергетики.

Фонд и Doosan Enerbility плодотворно работают в сфере устойчивого развития и генерации энергии:

  • В 2020 году компания реализовала в Казахстане проект «Газотурбинной электростанции в Атырауской области» мощностью 310 МВт.
  • Сейчас Doosan Enerbility участвует в проекте строительства парогазовой электростанции мощностью 1000 МВт в Туркестанской области.


1. 27.09 Doosan1.jpg


В июне в рамках визита лидера Кореи Группа «Самрук-Қазына» подписала с Doosan Enerbility два документа:

  • Соглашение о развитии сотрудничества в области проектов газотурбинных установок комбинированного цикла и комбинированного производства тепла и электроэнергии в Казахстане (АО «Самрук-Қазына» - Doosan Enerbility)
  • Меморандум о возможности сотрудничества по инвестпроектам в области очистки дымовых газов (АО «Самрук-Энерго» - Doosan Enerbility - KEPCO Plant Service and Engineering)


В Сеуле казахстанская делегация также посетила электростанцию комбинированного цикла Gimpo. Это объект Doosan Enerbility.

Doosan Enerbility – это одна из крупнейших южнокорейских корпораций.
Основные направления деятельности - строительство и инжиниринг крупных инфраструктурных и промышленных объектов, производство и поставка энергетического оборудования и устройств для систем опреснения воды и водоснабжения.