В Алматы торжественно запустили вторую нитку магистрального газопровода «Алматы-Байсерке-Талгар»
1696
24 сентября 2024
Проект реализуется в соответствии с поручением президента о переводе Алматинских ТЭЦ на газ.
В ходе церемонии Нурлан Жакупов дал старт началу технологического процесса пуска газа в газопровод с вытеснением газовоздушной смеси на второй нитке газопровода.
Был зажжен газовый факел, что ознаменовало готовность газотранспортной инфраструктуры для Алматинского энергокомплекса.
Он отметил, что запуск второй нитки - важная часть большого проекта по развитию газовой инфраструктуры для ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Реализация проекта позволит обеспечить надежную и бесперебойную транспортировку газа населению. А также снизить негативное лияние ТЭЦ на экологию.
Строительство газовой инфраструктуры для энергетического комплекса Алматы осуществляет дочерняя компания портфельной компании фонда «QazaqGaz» - «Intergas Central Asia».
{{ $t('messages.news1') }}
День донора провели в «Самрук-Қазына»
{{ $t('messages.news1') }}
Новый этап сотрудничества: Самрук-Қазына и Erdenes Mongol подписали ме...
{{ $t('messages.news1') }}
Ключевые показатели и проекты «Казахтелеком» представили на общественн...
{{ $t('messages.news1') }}
Председатель правления АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов провел встреч...