Предупреждение паводков: тренировку провели на Шульбинской ГЭС
1460
14 марта 2025
На территории ТОО «АЭС Шульбинская ГЭС» прошла объектовая тренировка по безопасному пропуску весеннего паводка в текущем году.
В тренировке приняли участие представители Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай МЧС РК, АО «Самрук-Қазына» и АО «Самрук-Энерго».
Тренировка была направлена на проверку работоспособности системы оповещения, аварийно-спасательных служб и формирований к выполнению работ по ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ущерба от возможных последствий наводнения.
После выполнения всех запланированных действий были проанализированы действия участников, оценена укомплектованность сил и средств, а также подведены итоги эффективности работы каждого из формирований.
{{ $t('messages.news1') }}
В Исламабаде в рамках государственного визита Президента РК Касым-Жома...
{{ $t('messages.news1') }}
Состоялась встреча главы АО «Самрук-Қазына» Нурлана Жакупова с делегац...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с управляющим дирек...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с Чэн Хабинем, заме...