15-й кабинет поддержки инклюзии открыло АО «Самрук-Қазына»
1068
17 марта 2025
В Астане открылся новый кабинет инклюзии для особенных детей.
11 из них находятся в Астане и 4 – в Акмолинской области.
Проект помогает детям с особыми образовательными потребностями обучаться и раскрывать свой потенциал. Благодаря инициативе более 500 детей в столице (около 16% всех нуждающихся в таком обучении) получили доступ к инклюзивному обучению.
Классы оснащены в том числе и на средства, собранные в прошлом году на благотворительном марафоне Группы. 3 мая 2025 года вновь состоится марафон, средства от которого направят на организацию новых кабинетов.
Ранее в ходе Общественного совета Фонда глава Самрук-Қазына заявил о намерении Группы расширить поддержку инклюзии и о планах запустить 15-й кабинет по счету. Также в рамках корпоративной социальной ответственности Фонда людей с инвалидностью трудоустраивают в дочерние компании и филиалы в регионах.
{{ $t('messages.news1') }}
Субботник в рамках программы «Таза Қазақстан»
{{ $t('messages.news1') }}
Форум, посвященный коммуникациям в больших трудовых коллективах, проше...
{{ $t('messages.news1') }}
«Самрук-Қазына» помогает воспитанникам детских домов выбрать профессию...
{{ $t('messages.news1') }}
Креативный хаб «ОzgeEpic Oral» открылся в ЗКО при поддержке «Самрук-Қа...