OrleTECH 3.0: 80 молодых казахстанцев с особыми потребностями освоили цифровые профессии и нашли работу
1784
23 марта 2025
Проект OrleTECH 3.0 реализуется АО «Самрук-Қазына» совместно с Shell и фондом «IteachMe».
120 казахстанцев с особыми потребностями в прошлом году успешно завершили обучение цифровым профессиям. 80 из них успешно трудоустроены, а по оставшимся 40 продолжается работа по поиску подходящих вакансий.
На сегодняшний день выпускники программы успешно интегрируются в рынок труда, осваивая востребованные профессии в различных сферах экономики.

Так, Степан Патрашков работает SMM-специалистом в одном из топовых новостных порталов.
Татьяна Гейзер развивает карьеру дизайнера-верстальщика. Берик Байжанов, Ольга Лаас, Диана Усентаева и Эдуард Сучков трудятся над проектом «Финансовая безопасность», реализуемым при поддержке крупной международной компании (услуги такси).
Выпускники проекта отмечают, что обучение стало для них не только возможностью освоить востребованные цифровые профессии, но и шагом к самореализации. Программа помогла им поверить в свои силы, а практические навыки открыли перспективы для дальнейшего трудоустройства.
{{ $t('messages.news1') }}
Нурлан Жакупов поручил обеспечить реализацию инвестиционных проектов в...
{{ $t('messages.news1') }}
Премьер-министр Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров АО «...
{{ $t('messages.news1') }}
AZCON Holding изучает опыт «Самрук-Қазына» в управлении крупными актив...
{{ $t('messages.news1') }}
Нурлан Жакупов провел встречу с руководством AZCON Holding