Молодежь из Мангистау обучилась в колледжах при поддержке «Самрук-Қазына»
99
10 июля 2025
В этом году 75 выпускников завершили обучение в рамках проекта «Жарқын болашақ». Проект реализуется при финансовой поддержке единого оператора благотворительности АО «Самрук-Қазына» - фонда «Samruk-Kazyna Trust».
Ребята окончили колледжи профессионально-технического, социального и гуманитарного направлений в Алматы, Астане, Кокшетау, Караганде, Усть-Каменогорске, Павлодаре и Петропавловске.
48 молодых специалистов планируют получить высшее образование, а остальные намерены начать трудовой путь.
Проект «Жарқын болашақ» направлен на поддержку молодежи Мангистауской области. Так, 177 жителям Жанаозена предоставлены бесплатные образовательные гранты для обучения в колледжах. На сегодня 111 из них успешно завершили обучение.
В сфере образования в 2025 году Фондом запущен проект «Samruk Umiti» по поддержке 100 воспитанников детских домов в ВКО и Павлодарской области, профориентационный проект «Туған елге саяхат» для 400 детей. В августе начнется STEM обучение 250 женщин Атырауской области.
{{ $t('messages.news1') }}
В новом учебном году кабинеты поддержки инклюзии откроются в 10 школах...
{{ $t('messages.news1') }}
Глава Фонда посетил «Казцинк» в Усть-Каменогорске
{{ $t('messages.news1') }}
Глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов представил коллективу нового п...
{{ $t('messages.news1') }}
Состоялась встреча главы Фонда Нурлана Жакупова с Государственным мини...