В Пекине состоялась встреча главы Фонда «Самрук-Қазына» Нурлана Жакупова с Ли Цяном (Li Qiang), председателем Совета директоров SANY Renewables
889
26 января 2026
Стороны обсудили ход реализации совместного проекта — завода по локализации компонентов для ветроэнергетики в Жамбылской области. Техническое открытие завода состоялось в сентябре в присутствии Главы государства.
Проект демонстрирует уверенный прогресс и получил первые заказы.
Он по праву считается одним из самых крупных индустриальных проектов в сфере ВИЭ в Казахстане, сочетая современное производство, реальную локализацию технологий и подтверждённую коммерческую загрузку со стороны ведущих международных энергетических компаний. Мощность завода - 2 ГВт в год.
Отмечен значительный прогресс и подтверждена готовность к дальнейшему сотрудничеству.
SANY Renewables — дочерняя компания SANY Group, одного из мировых лидеров в производстве оборудования для возобновляемой энергетики.
{{ $t('messages.news1') }}
Нурлан Жакупов поручил обеспечить реализацию инвестиционных проектов в...
{{ $t('messages.news1') }}
Премьер-министр Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров АО «...
{{ $t('messages.news1') }}
AZCON Holding изучает опыт «Самрук-Қазына» в управлении крупными актив...
{{ $t('messages.news1') }}
Нурлан Жакупов провел встречу с руководством AZCON Holding